— R∴ L∴ Regeneración No.1

Se reúne todos los miércoles en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José (Información adicional)

— R∴L∴ Unión Fraternal No.2

Se reúne los primeros y terceros viernes del mes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴L∴ La Luz Lodge No.3

Se reúne los primeros y terceros martes del mes en el edificio de la Luz Lodge, calle 27 B° Francisco Peralta, San José – Idioma Ingles

— R∴L∴ Hermes No.7

Se reúne todos los lunes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴L∴ Maravilla No.10

Se reúne los primeros y terceros sábado del mes en el templo Maravilla en Alajuela

— R∴L∴ Torrealba No.13

Se reúne el primer domingo de cada mes en el templo de TorreAlba en Turrialba, Cartago.

— R∴ L∴ Francisco Calvo No.15

Se reúne los segundo y cuarto jueves del mes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴ L∴ Caridad No.16

Se reúne los primeros y terceros jueves del mes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴ L∴ Coris No.17

Se reúne los segundo, cuarto y quinto martes del mes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴ L∴ Le Sentier Caché No.19

Se reúne los primeros y terceros martes del mes en el edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José – Idioma Frances

— R∴ L∴ San Juan de la Perseverancia No.20

Se reúne el cuarto martes del mes en San Rafael de Escazú, San José

— R∴ L∴ Fénix No.21

Se reúne el primer viernes y tercer domingo del mes en el Edificio de la Gran Logia de Costa Rica, San José

— R∴ L∴ Amadeus No.22

Se reúne el tercer miércoles de cada mes en el edificio de la Luz Lodge, calle 27 B° Francisco Peralta, San José

— R∴ L∴ Cubujuquí #23

Se reúne los primeros y terceros lunes del mes en Heredia

 

Regeneración N.º 1 – Horario de trabajo: todos los Miércoles. 8:00pm

 

Unión fraternal N.º 2 – Horario de trabajo: 1° y 3° Viernes. 8:00pm

 

La luz Lodge N.º 3 – Horario de trabajo: 1° y 3° Martes. 8:00pm

 

Hermes N.º 7 – Horario de trabajo: todos los Lunes. 8:00pm

 

Maravilla N.º 10 – Horario de trabajo: 2° y 4° Sábados. 8:00pm

 

Torrealba N.º 13 – Horario de trabajo: 1° Sábado. 3:00pm

 

Francisco Calvo N.º 15 Horario de trabajo: 2° y 2° Jueves. 7:00pm

 

Caridad N.º 16 – Horario de trabajo: 1° y 3° Jueves. 8:00pm

 

Coris N.º 17 – Horario de trabajo: 2°, 4° y 5° Martes. 8:00pm

 

Le Sentier Caché N.º 19 – Horario de trabajo: 1° y 3° Martes. 8:00pm

 

San Juan de la Perseverancia N.º 20 – Horario de Trabajo 4° Miércoles 8:00pm

 

Fénix N.º 21 – Horario de trabajo: 3° Domingo. 12:00md

 

Amadeus N.º 22 – Horario de trabajo: 3° Miercoles. 8:00pm

Cubujuqui N.º 23 – Horario de trabajo: 1° Lunes. 8:00pm

Leave a Comment